Anniversaires

Anniversaire(s) de demain

  • Camille Boosten (Poussine)
  • Hugo Marbehant (Pré-poussin)
  • Nos partenaires

    Retrouvez tous nos partenaires

    A vos agendas

    • Repas de fin de saison 10 mai

    Championnat de Belgique U16

    Newsletter

    Pour vous inscrire

    Facebook


    Contacts

    Vous désirez nous contacter pour un renseignement, pour obtenir des informations,...
    Dexia Namur-Capitale
    News
    Nos D1 sont en finale des play-off !

    Victoire 93 - 64 lors de la belle contre Declercq Stortbeton Waregem !

    Matchs du mois d'avril

    Cat.DateMatchRésultatCompétitionSalle
    U16 A Me 02/04/14 17h00 BNC-B - BNC-A 49 - 77 championnat HOH
    U19 B Sa 05/04/14 13h00 CEP Fleurus - BNC 54 - 52 championnat
    D1 Sa 05/04/14 20h30 BNC - Declercq Stortbeton Waregem 61 - 66 1/2 finale play-off HOH
    U14 B Di 06/04/14 12h00 BNC - Andenne Basket 77 - 76 championnat HOH
    Pré-poussins A Di 06/04/14 12h00 BC Iso DM Sombreffe Féminin - BNC - championnat
    Rég. 1 Di 06/04/14 14h00 BNC - United Basket Woluwé 51 - 69 championnat HOH
    U19 A Di 06/04/14 16h00 BNC - BC Sarrasins Chantemelle 73 - 36 championnat HOH
    U16 B Sa 12/04/14 09h30 R. Spirou Monceau - BNC 38 - 69 championnat
    U19 B Sa 12/04/14 11h30 R. Spirou Monceau - BNC 41 - 84 championnat
    U16 A Sa 12/04/14 12h30 BNC - RBC Haneffe 69 - 47 championnat
    D1 Sa 12/04/14 20h30 Declercq Stortbeton Waregem - BNC 66 - 72 1/2 finale play-off
    D1 Me 16/04/14 20h30 BNC - Declercq Stortbeton Waregem 93 - 64 1/2 finale (belle) HOH
    U14 B Sa 26/04/14 11h00 R. Castors Braine - BNC - championnat
    U14 A Di 27/04/14 12h30 BC Iso DM Sombreffe Féminin - BNC - championnat
    Rég. 1 Di 27/04/14 13h00 BC Herve-Battice - BNC - championnat
    Pré-poussins A Je 01/05/14 15h30 BNC - New BC Alsavin Belgrade-A - BAB (Mariembourg)
    Pré-poussins A Je 01/05/14 18h00 BNC - - BAB (Mariembourg)
    Pré-poussins A Je 01/05/14 18h15 BNC - - BAB (Mariembourg)
    Benjamines A Sa 03/05/14 14h15 BNC - Gembloux - BEN (Mosa Jambes)
    Benjamines A Sa 03/05/14 16h45 BNC - - BEN (Mosa Jambes)
    Benjamines A Sa 03/05/14 17h00 BNC - - BEN (Mosa Jambes)
    Poussins Di 04/05/14 10h15 BNC - Mariembourg - BIP (Belgrade)
    Poussins Di 04/05/14 12h45 BNC - - BIP (Belgrade)
    Poussins Di 04/05/14 13h00 BNC - - BIP (Belgrade)

    Dernière mise-à-jour du calendrier le 17/04/2014 à 00h48.
    La programmation des matchs en italique doit encore être confirmée.
    Version imprimable   

    News

    22 avril 2014
    News
    Distribution des lasagnes
    La distribution des lasagnes aura lieu le samedi 26 avril de 10h00 à 11h00 au Hall Octave Henry.

     

    News
    Carnet rose...
    Gauthier (notre préparateur physique) est papa de jumelles : Manon et Victoire. Toute la petite famille se porte bien.

     

    17 avril 2014
    News
    Pour suivre nos U12, U14 et U18 au tournoi de Vienne
    Au choix en allemand ou en anglais (WU12 pour les benjamines, WU14 pour les pupilles, WU18 pour les cadettes)